Полный комплект наград

Команда «Ангара», вошедшая в сборную НК «Роснефть», заняла второе место в корпоративной эстафете Московского марафона. На других ступенях пьедестала также работники нефтяной компании, в числе лидеров слесарь КИПиА АНХК – Станислав Попов.

В этом году сборная «Роснефти» улучшила свой результат на Московском марафоне, в ее копилке медали за первое, второе и третье места. В 2017 году работники нефтяной компании показали «золотой» и «серебряный» результаты.

Московский марафон – это самый масштабный старт в России, он собирает более 30 тысяч любителей бега из 92 стран мира. Маршрут его проложен по центральным улицам Москвы. Спортсменам доступны две дистанции – 42,2 километра и 10 километров. Также в рамках марафона проводится корпоративная эстафета.

Дан старт Московскому марафону

В этом году в корпоративной эстафете приняло участие около 50 команд, в том числе три команды, представляющие ПАО «НК «Роснефть».

Ангарские нефтехимики отлично показали себя. Первым финишную черту пересек слесарь КИПиА производства нефтехимии Станислав Попов. Он бежал в команде «Роснефть 1», в состав которой также вошли представители  ОАО «Томскнефть» ВНК, АО «Самаранефтегаз», АО «ВЧНГ», ПАО «Оренбургнефть».

– Я бежал на пятом этапе, мне надо было преодолеть 8 километров и 195 метров. Я сразу нацелил себя на хороший бег и результат, – поделился Станислав.

И в прошлом году команда «Роснефти», в который бежал Станислав Попов, стала победителем корпоративной эстафеты Московского марафона.

– Участвовать в таких масштабных соревнованиях – это большая ответственность, – добавил лидер гонки. – На финише эмоции переполняют. Радоваться победе вместе с коллегами, поздравлять друг друга – здорово!

Победители эстафеты получили красивый переходящий кубок. Будем надеяться, что он надолго останется в руках бегунов из «Роснефти».