Любители легкой атлетики

Продолжается летняя спартакиада АНХК. Недавно прошли соревнования по легкой атлетике среди трудовых коллективов.

На прошлой неделе коллективы Ангарской нефтехимической компании и других дочерних обществ нефтяной компании «Роснефть» участвовали в соревнованиях по легкой атлетике на стадионе «Ангара».

В программе мероприятия были технические виды легкой атлетики (прыжки в длину и толкание  ядра) и беговые (на разные дистанции).  Каждый участник находил себе соревнование по душе.

– В соревнованиях Ангарской нефтехимической компании я начал принимать участие сразу, как только устроился работать в АНХП. Сегодня я выбрал 100 и 400 метров. Результаты для человека, который занимается бегом для себя, у меня хорошие, – поделился инженер АНХП Виктор Пиханов. – Я считаю, что такие соревнования нужны, потому что здоровый сотрудник – это счастливый сотрудник. И, конечно, интересно встречаться с ребятами из других предприятий. С кем-то я знаком, с кем-то – нет, но во время соревновательного процесса мы все сплачиваемся.

Даже находясь в декретном отпуске Ольга Верещагина, оператор товарный цеха 17/19 НПП, не пропускает соревнования АНХК:

– Соревнования Ангарской нефтехимической компании дают мне толчок заниматься спортом еще больше. Я тренируюсь и с каждым разом улучшаю свой результат. Сегодня я выбрала все беговые виды: 100, 400 метров и эстафету.

На дистанции 100 метров Ольга Верещагина вошла в десятку лучших. Первое место у Ксении Дементьевой (НПП/ПМ) – 12,6 секунды, второе – у Ирины Даниловой (АЗП), третьей стала Елена Пичуева (АЗП).

На дистанции 400 метров Ольга Верещагина четвертая. Лучший результат у Татьяны Демешко (ПТ) – 58 секунд, второе место у Ксении Дементьевой (НПП/ПМ), третье – у Анастасии Васеевой (АЗП).

Анастасия Васеева, Ксения Дементьева, Татьяна Демешко

У мужчин на дистанции 100 метров лидирующую позицию занимает Лев Гришунин (ПНХ) – 11, 4 секунды, второе место у Геннадия Малофеева (ПНХ), третье – у Юрия Середкина (АЗП).

На дистанции 400 метров лучшее время также показал Лев Гришунин (ПНХ) – 49,9 секунды, второй результат у Романа Костенко (АЗП), третий – у Егора Коробейникова (НПП/ПМ).

800-метровую дистанцию быстрее всех пробежал Владислав Нигометянов (АЗП) – 2 минуты, вторым стал Юрий Середкин (АЗП), третьим – Станислав Попов (ПНХ).

Дальше всех в длину прыгнул Геннадий Малофеев (ПНХ) – 5 метров 87 сантиметров, второе место у Олега Ерёмина (РН-ПБ «Ангара»), третье – у Павла Гаврилова (РН-ПБ «Ангара»).

В толкании ядра лучший результат показал Алексей Белан (НПП/ПМ) – 15 метров 95 сантиметров. Вторым стал Павел Гаврилов (РН-ПБ «Ангара»), третьим – … Христолюбов (УТ).

У женщин в этом виде результаты такие: первое место – Мария Татарникова (НПП/ПМ) – 10 метров 55 сантиметров, второе – Валентина Мамонтова (ВСМЗ), третье – Анна Сороковикова (ВСМЗ).

Эстафета – один из самых стремительных беговых видов, поэтому пролетела она быстро. У мужчин на дистанции 4*100 первое место занял коллектив АЗП– 45, 1 секунды, второе – ПНХ, третье – РН-ПБ «Ангара».

У женщин победителем также стал коллектив АЗП– 52, 4 секунды, второе место – НПП/ПМ, третье – УООСВиВ.

Завтра на стадионе «Ангара» стартуют соревнования по легкой атлетике группы «Здоровье». Начало в 16.00.