КОМАНДА АНХК – ВНОВЬ ПОБЕДИТЕЛИ XI ЗИМНИХ СПОРТИВНЫХ ИГР “РОСНЕФТИ”

Завершились соревнования в Красноярске. Они  проходили в трех видах спорта: хоккей, лыжные  гонки и биатлон.

Открыла программу игр лыжная эстафета, где работники АНХК Елена Можако, Мария Давыденко, Денис Селянкин и  Юрий Сурков показали высокие результаты. Они заняли второе общекомандное место, покорив дистанцию (мужчины 5 км, женщины 3 км) за 46 минут 22 секунды. Отставание от лидеров гонки составило всего лишь 3 секунды.

Новый  вид спорта – биатлон. АНХК представляли Мария Давыденко и Юрий Сурков. Они  поочередно проходили два круга по 1250 метров, стреляли по мишеням из пневматических винтовок. Прошли дистанцию за 20 минут 23 секунд.

Зрелищной площадкой, безусловно, стал хоккей. “Ангара” в высшей лиге провела пять матчей. Играли с АЗП (счет 6:0), Юганскнефтегазом (6:0), Башнефть-переработкой (2:0), Уфаоргсинтезом (1:2). Завершающая схватка с Самотлорнефтегазом завершилась вничью (3:3).

Лучшим игроком  команды “Ангара” назван Евгений Гордеев.
Дебютировали в  этих играх  Денис Вяткин и Данил Андреев. Руководитель хоккейной  команды Евгений Бучинский. Руководитель “Ангары” Константин Березин.

Команда вновь увезла в Ангарск кубок XI  Зимних спортивных игр “Роснефти”.