Ангарские нефтехимики – призёры международного марафона

Около 200 работников АНХК и членов их семей приняли участие в «Иркутском Международном Слата марафоне». Спортивный отдел профсоюзной организации АНХК создал для их участия комфортные условия.

Марафон проходит в областном центре уже пятый раз. В этом году он собрал свыше 4000 участников на разных дистанциях: 3, 10, 21 или 42 километра. Был проведен детский забег.

Благодаря профессиональной работе отдела по спорту и физической культуре Объединенной первичной профсоюзной организации АНХК нефтехимики вновь показали достойные результаты.

Первое место в возрастной группе 40-49 лет на дистанции 10 км занял Алексей Войтенко, преодолев дистанцию за 39 минут 57 секунд. В возрастной категории 30-39 лет серебряную медаль завоевала Татьяна Демешко. Ее результат – 41 минута 10 секунд.

Татьяна Демешко

В тройку сильнейших участников марафона на дистанции 10 км в своих возрастных категориях вошли три ветерана АНХК. Вторые места заняли Виктор Никонов и Гульшат Тимофеева (возраст 70+). Третье место у Нины Барановой (возраст 60-69 лет).

Дети сотрудников Ангарской нефтехимической компании также стали лучшими в своих возрастных категориях. Среди участников 20-29 лет на дистанции 42 км победу одержал Кирилл Беседин с результатом 3 часа 59 минут 58 секунд. На дистанции 10 км среди 16-17-летних спортсменов первой к финишу пришла Дарья Асеева. Ее результат – 1 час 5 минут 6 секунд.